У нас точно все получится: Сергей Перминов о докладе Михаила Мишустина в Госдуме РФ

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сенатор РФ от Ленобласти внимательно выслушал отчет премьер-министра России о работе правительства

Накануне, в четверг, председатель правительства России Михаил Мишустин выступил в Госдуме с отчетом о деятельности правительства в 2022 году. Он выступал более полутора часов, но, судя по лицам в зале, аудиторию "держал": его слушали, а по окончании даже аплодировали стоя.

Online47 попросил поделиться своими впечатлениями от отчета премьер-министра страны сенатора РФ от Ленобласти Сергея Перминова.

Сергей Перминов:

"Абсолютно точным и детальным был представленный отчет Правительства. В нем нашли отражение все ключевые грани работы министров по ответу на те вызовы, с которыми мы сталкиваемся как общество, как экономика, как страна. По обеспечению не только сохранения, но и приумножения темпов роста, по гарантированию сбережения и совершенствования качества жизни.

Михаил Мишустин зафиксировал, что целью санкций Запада, вопреки их лживым заявлениям, стал именно народ России. И надо отдать должное Правительству, что реализованные им действия по развитию в условиях санкций и вложенные в это 12 триллионов рублей уже дали свой ясный эффект: мы не остановились, выстояли, продолжили поступательно двигаться. И будем добиваться большего.

Особо отмечу, что представленные объемные показатели поддержки отраслей и меры социального характера охватили буквально все страты. Важное внимание было уделено статусу и помощи участникам СВО и их семьям, интеграции новых субъектов. Во всей этой жизненной работе к плечу плечом и мы, парламентарии обеих палат, и вся наша политическая партия, и региональные власти.

Шесть ключевых задач, выделенных председателем Правительства на 2023 год являются воплощением стратегического курса, заданного Президентом: это расширение кооперации с дружественными странами, обеспечение технологического и финансового суверенитета, опережающее развитие инфраструктуры, повышение благосостояния граждан и комплекс мер народосбережения.

Было видно, что депутаты с пристальным вниманием отнеслись к каждому слову Мишустина. Это отражение духа времени — сегодня мы отвечаем на исторические вызовы, и мелочей здесь быть не может, это наша ответственность и наше будущее. И немаловажная и самая искренняя эмоция — у нас точно все получится. Вместе с нашим Президентом мы не допустим диктата, станем сильнее и свободнее".

Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что правительство внесет в Госдуму проект о свободной экономической зоне в новых российских регионах.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw