Россиянка Анастасия Демурчян стала победительницей чемпионата мира по боксу в весе до 70 кг в Индии

Фото: Pxhere.com

Анастасия Демурчян завоевала первое золото на чемпионате мира для нашей сборной. Девушке всего 18 лет, в октябре 2022 года спортсменка стала чемпионкой России.

Россиянка Анастасия Демурчян победила австралийку Кей Скотт в финальном поединке чемпионата мира по боксу в Нью-Дели. Девушки соревновались в весовой категории до 70 кг.

Анастасия Демурчян завоевала первое золото на чемпионате мира для сборной России. Девушке всего 18 лет, в октябре 2022 года спортсменка стала чемпионкой России.

Напомним, что в феврале 2022 года Международный олимпийский комитет рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях. Международная боксерская ассоциация (IBA) запретила российским спортсменам участвовать в турнирах под эгидой организации 4 марта. Но 5 октября IBA отменила решение, разрешив спортсменам из России и Белоруссии выступать на международной арене под национальными флагами и с гимнами государств.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что финал соревнований «Всероссийская киберспортивная студенческая лига» пройдет в Ленобласти 26 марта.

Фото: Pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw