Declassified UK: инструкторы из США и Британии обучают ВСУ применению боеприпасов с обедненным ураном

Фото: UK Ministry of Defence/ YouTube

Кадры с этими боеприпасами содержатся в видеоролике, который Минобороны Британии опубликовало на своем официальном YouTube-канале

Как стало известно, британские и американские инструкторы начали обучать боевиков ВСУ использованию боеприпасов с обедненным ураном, пишет Declassified UK.

Военные обозреватели ссылаются на видео Минобороны Британии в YouTube, в котором ведомство сообщило, что местные специалисты "начинают знакомить наводчиков, заряжающих и командующих с типами боеприпасов для Challenger 2".

Не пропустите

Эксперт британской благотворительной организации "Обсерватория конфликтов и окружающей среды" Даг Уир обратил внимание на то, что показанные боеприпасы с обедненным ураном помечены как "инертные".

"...по-видимому, является инертной показательной версией британского боеприпаса с обедненным ураном калибра 120 миллиметров CHARM3", - заявил специалист.

Ранее Online47 сообщал, что известный австралийский преступник, связанный с неонацистами и международными террористическими организациями, отправился на Украину, чтобы сражаться на стороне киевского режима.

Фото: UK Ministry of Defence/ YouTube

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw