Почти 4 тысячи жителей Ленобласти зарегистрировались на цифровой платформе МСП.РФ

Фото: комитет по печати Ленинградской области

Она создана для поддержки российского бизнеса

Уже почти 4 тысячи жителей Ленинградской области зарегистрировались на Цифровой платформе МСП.РФ в первый год ее работы. Она предполагает меры финансовой, имущественной, консультационной и информационной поддержки малого и среднего бизнеса в дистанционном формате. Об этом Online47 сообили в комитете по печати региона.

Так, с конца октября 2022 года число пользователей Цифровой платформы в регионе возросло более, чем в два раза: это предприниматели и самозанятые граждане, а также жители региона, планирующие открыть свое дело.

«Одна из приоритетных задач – сделать Цифровую платформу не только проактивным помощником бизнеса, но и основным, эффективным механизмом обратной связи предпринимателей с государством», – подчеркнул министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Всего в первый год запуска на Цифровой платформе зарегистрировались более 320 тыс. пользователей. Свыше 190 тыс. – действующие юрлица и индивидуальные предприниматели, еще более 47 тыс. – самозанятые. Каждый пользователь воспользовался сервисами, а также различными размещенными на МСП.РФ продуктами в среднем 5,6 раза. В числе наиболее востребованных сервисов – «Региональные меры поддержки».

«Для его интеграции в МСП.РФ нам пришлось увязать Цифровую платформу с более чем 30 региональными информационными системами для поддержки предпринимателей. Для остальных субъектов РФ были созданы личные кабинеты», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Сегодня на МСП.РФ, реализацию которого курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов, представлено свыше 300 оцифрованных продуктов и услуг от регионов, на которые в течение года поступило более 20 тыс. онлайн-заявок от бизнеса.

Информацию о цифровой платформе, а также о мерах поддержки, доступных для начинающих и действующих субъектов МСП, самозанятых граждан и физических лиц, планирующих создать бизнес, можно получить в Центре «Мой бизнес» Ленобласти – Фонде поддержки предпринимательства Ленобласти по телефону 8 (812) 309 46 88 или на портале поддержки www.813.ru.

Отметим, что платформа была разработана в соответствии с указом президента России Владимира Путина

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, как бизнес Ленобласти осваивает новые направления экспорта.

Фото: комитет по печати Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw