Россиянин пытался провезти монеты с нацистской символикой через границу с Эстонией в Ивангороде

Фото: Пресс-служба СЗТУ

Запрещенные предметы обнаружили сотрудники Кингисеппской таможни, проводившие досмотр личных вещей

Гражданин России, переходивший через границу с Эстонией в Ивангороде, пытался провезти с собой монеты с нацистской символикой. Запрещенные предметы обнаружили сотрудники Кингисеппской таможни, проводившие досмотр личных вещей, рассказали в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Проверка показала, что при себе у нарушителя был черный полиэтиленовый пакет со старинной валютой стран Европы и Азии, датирующейся XIX-XX веками. Всего в рюкзаке россиянина хранилось порядка 865 незадекларированных монет, из которых 69 были с изображением имперского орла нацистской Германии со свастикой в когтях.

Подобные денежные средства с использованием нацистской символики входят в перечень предметов, ввоз которых на территорию Евразийского экономического союза ограничен. Мужчина пояснил, что не знал о необходимости декларирования, отметив, что монеты входят в его личную коллекцию и для перепродажи не предназначены.

Однако находку изъяли и передали на экспертизу, по итогам которой против нарушителя могут завести административное дело.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что мужчина напал на сотрудника таможни в Пулково из-за спрятанных в багаже 5 тысяч долларов.

Фото: Пресс-служба СЗТУ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw