Ленинградская область вошла в число лидеров среди регионов по цифровизации здравоохранения

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Инициатива реализуется в 47-м регионе в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Ленинградская область активно занимается цифровизацией здравоохранения, благодаря чему регион выбился в лидеры по передаче структурированных электронных медицинских документов в федеральные системы и сервисы в 2022 году. Такие данные привели в министерстве здравоохранения России, рассказали в правительстве Ленобласти.

«Ленинградская область динамично переходит на электронные медкарты. Только за последние два года объем переданных в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения медицинских документов увеличился почти в восемь раз и в 2022 году составил около 3,9 миллиона», — заявил председатель регионального комитета цифрового развития Андрей Сытник.

По его словам, такая практика способствует упрощению и ускорению обмена медицинскими документами в областных поликлиниках и больницах.

Цифровизация здравоохранения в Ленобласти реализуется в рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура здравоохранения на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение».

Не пропустите

Президент РФ Владимир Путин ранее назвал развитие системы здравоохранения в стране одним из фундаментальных направлений деятельности властей на всех уровнях. Ленинградская область также делает на это упор. В частности, например, губернатор Александр Дрозденко поручил выполнить все взятые обязательства по строительству объектов здравоохранения.

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть вошла в группу высокой результативности рейтинга цифровой трансформации.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw