Михаил Ильин поручил составить дорожную карту по ликвидации пожара на полигоне ТКО под Гатчиной

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Возгорание продолжается 40 дней

В правительстве Ленобласти провели оперативное совещание по ситуации с продолжающимся в течение 40 дней пожаром на полигоне твердых бытовых отходов «Вырицкий» в Гатчинском районе. Об этом Online47 стало известно сегодня, 28 марта.

Встречу провел вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин. Он поручил в срок до 6 апреля представить дорожную карту по ликвидации горения в связи с тем, что тушение полигона ООО «Монита» приводит к задымлению ближайших населенных пунктов и садоводческих массивов, а также оказывает негативное воздействие на экологическую обстановку и вызывает общественный резонанс.

Также ГКУ «Леноблпожспас» необходимо представить смету затрат областного бюджета, израсходованных на проведения работ по тушению свалки. Всем представителям территориальных надзорных органов, природоохранной прокуратуре, МВД, Гатчинской районной администрации, МО «Сиверский», профильным комитетам предложено подготовить материалы для принятия исчерпывающих мер реагирования в отношении арендатора полигона.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что прокуратура выявила многочисленные нарушения на полигоне ТКО «Вырицкий» под Гатчиной. В суд направили иск с требованием обязать собственника заняться проектом рекультивации территории.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw