Стройблок Ленобласти рассказал о строительстве социальных объектов в Мурино

Фото: t.me/stroyblokLO

"Город все еще находится в стадии активного развития...", - пояснил зампред областного правительства по строительству и ЖКХ Евгений Барановский

В Мурино Всеволожского района активными темпами продолжается строительство социальных объектов. С 2015 года в молодом городе было введено в эксплуатацию 36 образовательных учреждений. На подходе — новая школа на 1175 мест, два детских садика и поликлиника на 600 посещений в смену.

"Город все еще находится в стадии активного развития и для нас крайне важно обеспечить жителей местами в школах, детских садах и медицинских учреждениях", - обозначил заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.
Не пропустите

Кроме того, до конца 2023 года Мурино получит две новые дороги по программе "Стимул" - на улице Шувалова и Воронцовском бульваре.

"...в начале апреля местная администрация планирует заключить контракт и приступить к работам", — уточняют региональные власти.

Сообщается, что готовность школы на Екатерининской улице уже превышает 90%. На объект завезена вся мебель и необходимое оборудование. В данный момент специалисты работают над подключением здания к внешним сетям электроснабжения. Ввод в эксплуатацию запланирован на II квартал текущего года.

t.me/stroyblokLO

Строительство поликлиники на Ручьевском проспекте также идет по намеченному графику. Общая готовность здания достигла 55 %. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2024 году. После открытия медучреждение сможет принять 440 человек взрослого населения и 160 детей в смену.

Напомним, что по итогам прошлого года строительный комплекс Ленинградской области ввел в эксплуатацию 3,96 миллиона квадратных метров жилья: 1,37 миллиона "квадратов" жилья было возведено в многоквартирных домах и 2,59 миллиона в секторе ИЖС.

Фото: t.me/stroyblokLO

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw