В Ломоносовском районе обсудили подготовку к предстоящему пожароопасному сезону

Фото: Online47

Участие в мероприятии приняли специалисты профильных ведомств и старосты населенных пунктов

Сегодня, 30 марта, в деревне Горбунки Ломоносовского района провели учебно-методический сбор, посвященный подготовке к предстоящему пожароопасному сезону. Участие в мероприятии приняли специалисты профильных ведомств и старосты населенных пунктов. Об этом Online47 рассказали в комитете правопорядка и безопасности Ленобласти.

Отметим, благодаря содействию инициативных граждан в населенных пунктах приводят в порядок источники противопожарного водоснабжения и создают пожарные щиты.

Кроме того, сотрудники «Леноблпожспаса» и МЧС России совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества, общественных советов и инициативных комиссий, комитета правопорядка и безопасности, а также комитета по природным ресурсам обсудили необходимость изменения законодательства в области пожарной безопасности и возможность развития добровольных пожарных формирований в регионе.

В рамках учебно-методического сбора также состоялся мастер-класс по тушению ландшафтных пожаров. Специалисты «Леноблпожспаса» продемонстрировали различные методы борьбы с возгоранием, в том числе такие способы, как «Захлестывание огня», «Тушение лесопожарной воздуходувкой «Ангара», «Тушение от мотопомпы» и так далее.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти провели учения для проверки готовности служб к паводковому и пожароопасному сезонам.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw