Специализированные баки для раздельного сбора мусора установили на 20 площадках Киришского района

Фото: uko-lenobl.ru

Теперь жителям предстоит приспособиться к более экологичному обращению с отходами

Киришский район присоединился к сортировке мусора для раздельного сбора. На 20 контейнерных площадках Киришей установили специализированные баки, предназначенные для раздельного накопления стекла и пластика, рассказали представители регоператора по обращению с отходами в Ленобласти.

Теперь жителям города предстоит приспособиться к более экологичному обращению с отходами. Так, например, пластик нужно будет выбрасывать только в контейнеры желтого цвета, а стекло — в баки зеленого цвета.

«Внедряя и реализуя раздельный сбор отходов, мы преследуем задачу снизить объем захоронения мусора за счет максимального извлечения полезных компонентов и их возврата в производственный цикл. Применение пофракционного механизма — это более рациональный и экологичный подход к обращению с отходами», пояснил гендиректор АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антон Бучнев.

Стоит отметить, на данный момент к программе раздельного сбора отходов в 47-м регионе присоединились уже 15 районов. При этом до конца этого года баки для сортировки мусора планируется установить в Пикалево и Бокситогорске.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что жители многоквартирных домов Ленобласти получили право на перерасчет за вывоз мусора в случае их временного отсутствия.

Фото: uko-lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw