Жители многоквартирных домов Ленобласти получили право на перерасчет за вывоз мусора в случае их временного отсутствия

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Граждане смогут рассчитывать на снижение суммы платежей, если их не было дома больше пяти дней

Жители многоквартирных домов Ленобласти получили право на перерасчет платы за вывоз мусора в случае их временного отсутствия. Соответствующие изменения, внесенные в правила оказания коммунальных услуг по решению Правительства РФ, начали действовать по всей стране с 1 марта. Об этом сообщили в пресс-службе АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области».

«С сегодняшнего дня в случае отсутствия более пяти календарных дней собственники и наниматели жилых помещений в многоквартирных домах могут снизить сумму платежей за вывоз мусора. Для этого необходимо предъявить документы, подтверждающие временное отсутствие», — заявил гендиректор компании Антон Бучнев.

По его словам, причиной для перерасчета может стать поездка в отпуск, длительная командировка, пребывание в больнице и другие факторы. При этом сумма платежей может быть пересмотрена, если размер платы за вывоз мусора определяется исходя из общей площади жилого помещения, а не числа жильцов.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что российское экологическое движение предложило ввести льготы на вывоз мусора для участников СВО.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw