Строительство Дома культуры в деревне Терпилицы Волосовского района планируется возобновить в 2024 году. Об этом рассказали представители районной администрации в ответ на обращение местных жителей, прозвучавшее в ходе прямой линии с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко.
Отметим, в прошлом году была одобрена проектная документация здания ДК. Также в региональный бюджет на 2023-2024 годы заложили возможность увеличения финансирования строительства объекта в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области». При этом завершить работы по возведению Дома культуры планируется в 2025 году.
В администрации Волосовского района также пояснили, что в 2024 году в Терпилицах может появиться новая спортивная площадка с тренажерами. Сейчас решается вопрос о ее строительстве.
Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти завершили строительство 11 распределительных газопроводов.
Фото: Валентин Илюшин/Online47