Госдума приняла законопроект о защите сайтов НКО от западных кибератак

Фото: pxhere.com

Одним из инициаторов законопроекта стала депутат Госдумы от Ленинградской области Ольга Занко

С началом спецоперации на Украине участились атаки западных хакеров на сайты некоммерческих организаций. Чтобы защитить их, им дадут возможность пользоваться защищенными государственными серверами. Соответствующий закон Госдума приняла на пленарном заседании 11 апреля.

"Законопроект позволит защитить персональные данные тысяч добровольцев, активистов и благополучателей, а также обеспечит бесперебойную работу сайтов и поможет в переходе на "цифру"", - высказалась один из инициаторов законопроекта, депутат Госдумы от Ленинградской области Ольга Занко.
Не пропустите

Сообщается, что Минцифры РФ предоставит для социально ориентированных НКО доступ к государственному конструктору сайтов "Госвеб".

"...в рамках Народной программы «Единой России» и Университета НКО уже этой весной мы создадим специальный образовательный курс, который сделаем вместе с проектом «Цифровая Россия» и Ростелекомом", - уточнила Занко.

Средства на реализацию новых норм в этом году уже заложены в бюджете.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленинградской области разработали новый чат-бот для некоммерческих организаций. Бесплатный сервис начал работать с 1 апреля.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw