Ленобласть третий год подряд признали лучшим регионом по благоустройству в России

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В перечень из 61 мест вошли 12 проектов общественных территорий, реализованных в 47-м регионе в прошлом году

Ленинградская область третий год подряд входит в число лидеров реестра лучших практик Минстроя России по благоустройству. В перечень из 61 мест вошли 12 проектов общественных территорий, реализованных в 47-м регионе в прошлом году, рассказали в областном правительстве.

«Ленинградская область становится красивее и удобнее с каждым годом. 12 проектов благоустройства площадей, парков, набережных, скверов, спортивных и детских площадок вошли в число лучших в России. Важно, что среди лучших — общественные территории в селах и городских поселениях, которые участвуют в проекте один-два года и уже показывают хорошие результаты», — заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Глава региона отметил, что проекты реализовывали в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», запущенного по инициативе президента РФ Владимира Путина. Кроме того, Александр Дрозденко выразил благодарность Минстрою, сотрудникам Центра компетенций, проектировщикам, муниципалитетам, ответственным подрядчикам и жителям Ленобласти за проделанную работу по благоустройству.

Стоит отметить, в реестр лучших проектов вошли обновленные набережные в Вознесенье, Низино и Коммунаре, а также площади в Кингисеппе, Романовке и Громово. Наряду с этим в перечне упоминаются общественные пространства со спортивными и детскими площадками в Шлиссельбурге, Будогощи, Гатчине, Сланцах и Федоровском, сквер в Волосово.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что сотрудники «ЛенОблАИЖК» озеленят территорию у новостроек в Ивангороде, Лесколово и Сясьстрое.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw