Возрождением лесопарка имени Петра Антипова под Волховом займутся молодые урбанисты, экологи и архитекторы

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Инициатором восстановления территории стала Ольга Занко

Молодые урбанисты, экологи и архитекторы помогут в возрождении лесопарка имени Петра Антипова в Волховском районе Ленобласти. Инициатором восстановления территории стала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

Соответствующий вопрос подняли во время встречи депутата с представителями администрации Волховского района, семьей Петра Григорьевича Антипова и общественниками. С инициативой о проведении тематической площадки в рамках форума Ольга Занко обратилась к председателю комитета по молодежной политике Ленобласти Марине Григорьевой и получила поддержку.

Благодаря участию Ольги Занко на площадке форума «Ладога» известные эксперты и лидеры в сфере экологии, урбанистики, молодые специалисты в области туризма, ландшафтного дизайна будут создавать концепцию развития лесопарка имени Петра Григорьевича Антипова.

«В программу по возрождению и развитию лесопарка очень важно вовлекать молодёжь. Это место должно стать площадкой для экологического и патриотического воспитания молодёжи. Уже этой весной в память о Петре Григорьевиче Антипове в рамках акции «Сад памяти» высадим аллею в лесопарке. Кроме того, сейчас ведем работу вместе с Рослесхозом по возрождению Всероссийского конкурса имени легендарного защитника Ленинградской земли. Об этом просила семья ветерана», - отметила Ольга Занко

Пётр Григорьевич Антипов - ветеран Великой Отечественной войны, первый герой социалистического труда среди лесников. Он прошёл Ленинградскую битву, сражался в Сталинграде, бил нацистов на Курской дуге, трижды горел в танке. В 1945 в результате тяжелого ранения потерял обе ноги, правую кисть и левую руку. Несмотря на это, прошёл лечение, завершил обучение, женился, воспитал детей, и нашёл дело всей своей жизни - стал лесником и посадил в Волховском районе великолепный лесопарк.

Напомним, экоконференция пройдёт в рамках Форума «Ладога», регистрация на который открылась накануне.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть готовится к акции «Сад памяти — 2023». Проведение первых субботников по посадкам деревьев в Ленинградской области планируется на конец апреля.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw