Ленобласть входит в ТОП-3 регионов России по поддержке догазификации домов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Жителям региона доступны льготы на сумму до 300 тыс. рублей, которые делают подключение газа более доступным

Ленинградская область продолжает удерживать лидерские позиции среди российских регионов, входя в ТОП-3 по поддержке догазификации домовладений. Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Новак в ходе заседания федерального штаба по газификации.

По его словам, в 47-м регионе исполняют поручения президента РФ Владимира Путина касательно вопросов субсидирования работ по проведению газа внутри участков, приобретения оборудования для отдельных категорий граждан и так далее.

«Сейчас максимальный размер субсидии, предоставляемой на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по газификации индивидуального жилого дома, в Ленинградской области составляет 300 тысяч рублей при выполнении газификации частных домов любой площади, находящихся в собственности ветеранов и (или) инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц, или тех, где такие категории жителей прописаны», — отметил председатель областного комитета по ТЭК Сергей Морозов.

Кроме того, льготы могут получить пенсионеры, многодетные семьи, инвалиды и несколько других категорий граждан. В этом случае положена субсидия на сумму 200 тыс. рублей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ломоносовском районе построили распределительные газопроводы протяженностью более 14,3 км.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw