Новый учебный год "Школы фермеров" стартовал в Ленобласти

Фото: lenobl.ru

С начала работы в 2021 году образовательного проекта обучение прошли 239 человек

В четверг, 4 мая, во Всеволожском районе Ленинградской области был дан старт учебному году в "Школе фермеров". Мероприятие входит в цикл событий тематического года Команды Знаний.

"Фермерские хозяйства вносят огромный вклад в продовольственную безопасность региона. По итогам 2022 года рост объемов производства фермерской продукции составил 9,8%", - напомнил зампредседателя областного правительства - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

В первый учебный день студенты провели практическое занятие на территории племенного предприятия по разведению и крупного рогатого скота мясных пород, передает пресс-служба областного правительства.

Не пропустите

В общей сложности в этот набор к занятиям приступили 24 студента отделения мясного животноводства и 21 студент отделения птицеводства.

Проект "Школа фермеров" ― бесплатное очно-заочное обучение для тех, кто хочет стать фермером или углубить свои знания в профессии. Теоретические занятия проходят на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, практические ― в ведущих хозяйствах 47 региона.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленинградской области появится уникальный гастрономический путеводитель "География на вкус".

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw