Сергей Яхнюк принял участие в работе VI Съезда фермеров в Пушкине

Фото: Online47

Участники Съезда обсудили актуальные вопросы развития аграрного направления в Петербурге и Ленобласти

Депутат Государственной думы Сергей Яхнюк принял участие в работе VI Съезда фермеров, который проходит на площадке Санкт-Петербургского аграрного университета в Пушкине.

Возле университета развернулась выставка сельскохозяйственной техники. А специалисты государственной ветеринарной службы продемонстрировали мобильные передвижные амбулаторию и лабораторию.

Фермеры порадовали посетителей выставкой-дегустацией продукции собственного производства: от мёда и творога до пармезана и сыровяленой колбасы с трюфелем.

"Прошлый год – в целом непростой и для нашей страны и для сельского хозяйства, мы смогли пройти достойно. Полки не опустели, а только пополнились новыми продуктами, произведенными в России", - отметил Сергей Яхнюк.
Не пропустите

Депутат обратил внимание на то, что правительство продолжает совершенствовать меры поддержки в части финансовой поддержки и работы Росагролизинга.

"Программа по развитию сельских территорий доведена до 60 миллиардов. Более активно начинает работать программа по вовлечению земель в сельхозоборот", - указал он.

Online47

Участие в работе съезда также приняли главы фермерских хозяйств, представители профильных комитетов Ленобласти и надзорных ведомств, банковского сообщества.

Сергей Яхнюк вручил грамоты Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам и благодарственные письма депутата наиболее отличившимся главам крестьянских (фермерских) хозяйств.

Online47

Ранее Online47 сообщал, что в Ленинградской области появится уникальный гастрономический путеводитель "География на вкус".

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw