Благодарное отношение к подвигу предков: президент России оценил участие лидеров стран СНГ в параде в Москве

Фото: kremlin.ru

Сложно переоценить партнерство в борьбе с общей угрозой, считает он

В России память о защитниках Отечества священна, все мы храним ее в наших сердцах. Об этом сегодня, 9 мая, в ходе парада Победы на Красной площади в Москве заявил президент России Владимир Путин.

«Мы отдаем должное участникам сопротивления, которые отважно сражались с нацизмом, бойцам Союзнических армий США, Великобритании, других государств, помним и чтим подвиг воинов Китая в битве с японским милитаризмом. Убежден, что опыт солидарности, партнерства в годы борьбы с общей угрозой — это наше бесценное наследие, прочная опора», — считает глава государства.

Владимир Путин отметил, что именно сейчас, когда набирает силу необратимое движение к более справедливому, многополярному миру, основанному на принципах доверия и неделимой безопасности, равных возможностей для самобытного и свободного развития всех стран и народов, очень важно, что сегодня в Москве, собрались лидеры стран Содружества Независимых Государств.

«Вижу в этом благодарное отношение к подвигу наших предков. Они вместе сражались и вместе победили. Все народы СССР внесли свой вклад в общую Победу, мы всегда будем помнить об этом», — заключил президент.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что прямую онлайн-трансляцию парада можно смотреть в эфире телеканала ЛенТВ24.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw