С нашей Победой: в Гатчине торжественно почтили память героев Великой Отечественной войны

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В столице региона состоялся целый ряд памятных мероприятий в эту важную дату

Сегодня, 9 мая, в Ленинградской области состоялся свой парад Победы в ознаменование 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По главной улице столицы региона Гатчины — проспекту 25 октября — торжественно прошли войска Гатчинского гарнизона. Колонну возглавила современная боевая техника, в том числе ракетно-зенитные и радиолокационные комплексы.

«Я поздравляю всех с большим праздником, с самым великим праздником России — с Днем Победы! — обратился к жителям региона губернатор области Александр Дрозденко. — Тысячи гатчинцев сегодня вышли на улицы, чтобы поприветствовать военнослужащих и посмотреть на современнейшую боевую технику. Сегодня наш гарнизон с честью защищает небо Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также выполняет боевые задачи в зоне специальной военной операции. Я хочу пожелать всем ветеранам крепости духа и здоровья, всем военнослужащим — спасибо за организацию парада, а нам всем — большой Победы».

Торжественные шествия войск гарнизонов и частей, дислоцированных в Ленинградской области, также проходят сегодня в Луге и в Ломоносовском районе ― у мемориала «Гостилицы».

Не пропустите

Кроме того, глава региона Александр Дрозденко, сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов, руководители Гатчинского района и неравнодушные жители и гости столицы почтили память героев возложением цветов к стеле «Гатчина — город воинской славы» и мемориалу воинской славы на улице Солодухина.

Фотокорреспондент Online47 Валентин Илюшин запечатлел важный для области и всей страны день.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw