Финальные штрихи: долгожданная поликлиника в Кудрово готовится к приему пациентов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Глава региона лично проинспектировал состояние нового медучреждения

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 10 мая, осмотрел новую поликлинику в Кудрово на 600 мест. Как отметил глава региона, сейчас в ней идут «пуско-наладочные работы». Но уже до конца месяца медучреждение начнет работать на полную нагрузку — 600 посещений в смену, из них 190 — это детей.

«По оснащению стоматологическим и узи-оборудованием поликлиника получилась самой современной на Северо-Западе. Есть отличное отделение физиотерапии и реабилитационный центр, — добавил Александр Дрозденко в своем Telegram-канале. — В полную мощность учреждение заработает, когда будет полностью введено в строй оборудование лаборатории лучевой диагностики и доукомплектован штат».

Также губернатор поручил комитету по здравоохранению обеспечить полноценную работу поликлиники до конца месяца, а комитету по ЖКХ и дорожникам — помочь медицине с приведением в порядок прилегающей территории.

Отметим, что в новой поликлинике есть дневной стационар, кабинеты стоматологии, физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии, круглосуточный травмпункт.

Учреждение размещается в четырехэтажном здании с цоколем. Все помещения спроектированы с учетом возможного потока пациентов и с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw