Специалисты "Леноблводоканала" напомнили садоводам о важности рационального использования воды

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

"Соблюдение требований закона и правил рационального использования позволит всем садоводам пользоваться водой", - отметили эксперты

В преддверии жарких выходных в Ленинградской области специалисты Водоканала напомнили о нескольких важных правилах рационального использования воды.

Соответствующие рекомендации были размещены в официальном ВК-сообществе ГУП "Леноблводоканал".

"Владельцам дач напоминаем о важности разумно использовать воду – не поливать питьевой водой огороды. Услуга водоснабжения предназначена для обеспечения населения питьевой водой и для удовлетворения хозяйственно-бытовых нужд", - говорится в сообщении.
Не пропустите

Кроме того, гражданам указали на то, что сейчас на территории региона ведется работа по выявлению незаконных подключений к системе водоснабжения .

"Повысительные насосы создают разрежение в центральном водопроводе, нарушая баланс централизованной системы водоснабжения и забирая воду с кратным превышением норм. Данные действия являются незаконными", - объяснили эксперты.

Ранее "Леноблводоканал" опубликовал календарь наиболее благоприятных садовых дней в мае. Это самый важный месяц для дачников, так как именно в данный период закладывается основа хорошего урожая.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw