Сергей Перминов о подготовке к предварительному голосованию «Единой России» и ротации партийных депутатов в регионах

Фото: Perminov_SN

До «праймериз»-2023 осталось чуть больше недели.

В 16 субъектах Российской Федерации в этом году будут выбирать депутатов региональных Заксобраний. Единый день голосования пройдет 10 сентября.

Но перед официальным стартом избирательной кампании в «Единой России» уже далеко не в первый год традиционно проводится предварительное голосование, чтобы по итогам определить самых достойных кандидатов, которые в дальнейшем будут представлять партию на выборах и бороться за голоса избирателей.

По данным издания "Ъ", каждый третий действующий региональный депутат от «Единой России» (в субъектах, где будут проходить выборы) не выдвинул свою кандидатуру на предварительное голосование. То есть состав будущих фракций партии т.н. парламентского большинства может быть обновлен минимум на 30%.

Online47 побеседовал с Сергеем Перминовым, сенатором РФ от Ленобласти и замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия», о причинах возможного обновления региональных депутатских корпусов: это новая тенденция или естественная ротация?

«Обновление в депутатском корпусе происходит каждый год, здесь нет ничего неестественного. Доля его варьируется в зависимости от самых разных факторов, которые чаще всего носят объяснимый житейский характер: разного рода личные, семейные обстоятельства, смена планов, рода деятельности, переезд, — все это может влиять на готовность или возможность для депутата продолжать свой труд. У партии и избирателей, благодаря процедуре Предварительного голосования, есть возможность на старте оценить качества, компетенции, опыт, намерения потенциальных выдвиженцев от «Единой России». Это такая работа со всем пулом возможных кандидатов, самых достойных из которых, в том числе на замену выбывающим, в последнюю полную неделю мая, уже совсем скоро, определит избиратель», - прокомментировал Сергей Перминов.

Фото: Perminov_SN

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw