В Гатчине прошел первый отборочный этап детского фестиваля «Светлое Христово Воскресение»

Фото: vk.com/Комитет МСУ Ленинградской области

В конкурсе принимали участие более 30 коллективов из разных районов Ленобласти.

В четверг, 11 мая, в Гатчине прошел первый отборочный этап ежегодного детского фестиваля «Светлое Христово Воскресение». Участники демонстрировали свои таланты перед жюри и зрителями в городском Центре творчества юных. Лучшие исполнители отборочного этапа представят Гатчинскую Епархию на финальном гала-концерте 19 мая в Александро-Невской лавре.

В комитете МСУ Ленобласти рассказали, что для юных певцов провели мастер-класс прямо на фестивальной сцене. Уроки по вокалу провела кандидат искусствоведения, преподаватель вокала высшей категории Санкт-Петербургского хорового училища имени М.И. Глинки Надежда Дробышевская. В школе искусств также развернулась впечатляющая экспозиция живописных и графических работ юных художников, которые показали своё видение пасхальной тематики.

"Вот уже седьмой раз мы совместно с Гатчинской, Тихвинской и Выборгской епархиями Русской Православной Церкви проводим этот яркий и запоминающийся музыкально-художественный фестиваль, центральной темой всех выступлений которого стала пасхальная тематика", - сообщили в комитете.

Набравшие наибольшее количество баллов участники выступят на заключительном этапе 19 мая. Он впервые пройдёт в Александро-Невской лавре. Победители получат ценные призы.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что жителей Ленобласти пригласили присоединиться к проектам для педагогов, студентов и IT-специалистов с денежными призами. Речь идет о конкурсах «Флагманы образования», «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект», «Открываем Россию заново» и III Международном строительном чемпионате.


Фото: vk.com/Комитет МСУ Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw