В Ленобласти стартовала экологическая неделя

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Волонтеры проведут акции по очистке лесов и берегов водоемов, экологические уроки, а также высадят новые саженцы.

В пятницу, 19 мая, в Ленобласти стартует экологическая неделя. Она пройдет в нескольких районах в рамках Х Невского международного экологического конгресса.

Так, уже в пятницу в Токсовском районе пройдет акция по расчистке прибрежной зоны водного объекта регионального значения – Смолина ручья. Активисты, волонтеры и неравнодушные граждане также высадят саженцы молодых деревьев в границах городского парка города Тосно. Мероприятие организовано комитетом по природным ресурсам и комитетом госэконадзора Ленобласти при содействии администрации города.

Уже на следующий день пройдет ежегодная акция «Всероссийский день посадки леса». Все мероприятия пройдут в Приозерском районе и будут анонсированы позднее. Также 20 мая сотрудники экомилиции совместно с садоводами выйдут на очистку территории лесного фонда возле массива Дунай во Всеволожском районе.

Во вторник, 23 мая, в ЛГУ им. А.С. Пушкина на Факультете естествознания, географии и туризма состоится открытый экологический урок. Ученикам старших классов представят проекты студентов вуза, которые призваны улучшить экологию и переработку отходов на предприятиях. Также школьники примут участие в эко-квесте и проверят свои знания в области экологии.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в центре Выборга продолжается обновление Сада скульптур. Завершить работы подрядчик должен до 1 августа.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw