Бывший американский госсекретарь Киссинджер назвал США и Китай главными угрозами миру и существованию человечества

Фото: pxhere.com

Предполагается, что в результате гипотетического вооруженного столкновения вокруг Тайваня будут уничтожены как сам остров, так и мировая экономика

Бывший американский госсекретарь Генри Киссинджер считает, что Соединенные Штаты и Китай прямо сейчас являются наибольшими угрозами миру и существованию человечества.

В беседе с журналистами "Economist" Киссинджер задается вопросом, возможно ли для двух стран установить отношения, которые будут способствовать снижению глобального уровня агрессии.

"Если два президента встретятся..., надеюсь, американский президент... скажет: "Господин президент, крупнейшие опасности для мира сейчас - это мы двое", - высказался политик.
Не пропустите

По мнению Киссинджера, текущее состояние отношений между двумя странами крайне опасно и напоминает положение дел перед Первой мировой войной.

Напомним, недавно министерство коммерции КНР недавно добавило две американские компании, Lockheed Martin и Raytheon Missiles and Defense в список "ненадежных организаций" из-за продажи оружия Тайваню.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw