Ленинградская область присоединилась к проекту «Комфортная школа»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Теперь в образовательном процессе начнут использовать инструменты «Бережливого производства»

Десять общеобразовательных учреждений Ленинградской области принимают участие в проекте «Комфортная школа» от Академии Минпросвещения России. Инициатива способствует внедрению инструментов «Бережливого производства» в учебных заведениях, рассказали в комитете образования 47-го региона.

Отметим, бережливые технологии, как правило, применяются на производствах. С их помощью предприятия добиваются повышения производительности труда, снижения себестоимости продукции и улучшения ее качества.

В случае со школами подобный инструментарий позволит сделать образовательный процесс более комфортным, причем не только для учащихся, но и для преподавателей. Кроме того, проект даст возможность освободить время для отдыха и подготовки.

В четверг, 18 мая, представители Академии Минпросвещения России и Федерального Центра Компетенций провели встречу с участниками «Комфортной школы» из Ленобласти. В рамках мероприятия состоялось обсуждение этапов реализации проекта. Учреждениям потребуется провести диагностику процессов, разработать решения и внедрить улучшения до конца октября.

edu.lenobl.ru

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что почти 300 учителей Ленобласти помогут школьникам с выбором будущей профессии.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw