В новый антироссийский пакет санкций США войдут около 300 компаний, судов и самолетов

Фото: pxhere.com

“Это будет значительным усилием, которое заметно ограничит доступ Москвы к продукции, необходимой для поддержания боевых возможностей”, - объявили в Вашингтоне

В новый пакет антироссийских санкций Соединенных Штатов, приуроченный к саммиту "Большой Семерки", войдут около 300 компаний, судов и самолетов, заявил официальный представитель Белого дома.

Также сообщается, что американская администрация введет экспортные ограничения, которые коснутся примерно 70 компаний из РФ и третьих стран.

"...мы обновим экономическое давление на Россию, продолжим расширять экспортные ограничения, чтобы России были еще труднее поддерживать свою военную машину”, - сказал представитель Вашингтона.
Не пропустите

Уточняется, что новые рестрикции коснутся в том числе компаний, задействованных в попытках обойти действующие ограничения в Европе, на Ближнем Востоке и Азии.

До этого американский сенатор Тед Круз сообщил, что вместе с коллегами работает над законопроектом об ужесточении санкций против России и Ирана. Предполагается, что это помешает наращиванию сотрудничества между Москвой и Тегераном.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw