Жители Ленобласти назвали самые привлекательные места для трудоустройства

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Большая часть опрошенных хотела бы работать в крупных частных российских компаниях

Эксперты сервиса hh.ru и компании «Яков и Партнеры» провели опрос среди жителей Ленинградской области, чтобы выяснить, какие места они считают наиболее привлекательными для трудоустройства. Результаты исследования есть в распоряжении Online47.

Так, почти две трети ленинградцев хотели бы работать в крупных частных российских компаниях. Чаще всего такой возможностью интересуются представители таких профессий, как юрист, строитель, специалист по консалтингу и инвестициям.

«Крупные частные компании у большинства соискателей ассоциируются с надежностью и стабильностью. Кроме того, многих привлекает социальный пакет, ДМС и развитая корпоративная культура — а эти «бонусы» чаще всего готов предложить именно крупный бизнес», — пояснила руководитель пресс-службы hh.ru Северо-Запад Мария Бузунова.

Также популярными местами для трудоустройства у жителей Ленобласти оказались российские компании с госучастием, предприятия малого и среднего бизнеса, а также госорганы. Менее востребованной признали работу в некоммерческих организациях и в стартапах.

Пресс-служба hh.ru по СЗФО

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти спрос на специалистов в сфере дорожного строительства вырос почти в пять раз.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw