Круизный лайнер нового поколения «Мустай Карим» впервые прибыл в Выборг

Фото: ООО «ВодоходЪ»

Всего за сезон с посещением Выборга на теплоходе запланировано 5 круизов — первые три рейса в мае и июне загружены полностью.

В Ленинградской области открылся сезон круизов: вот и в Выборг впервые прибыл круизный лайнер нового поколения «Мустай Карим». Теплоход на сегодняшний день является одним из самых крупных пассажирских судов на речном флоте страны.

На сегодняшний день теплоход «Мустай Карим» – единственное круизное судно, которое может дойти по Финскому заливу до Выборга, пройдя через исторический центр Санкт-Петербурга. Общая протяженность маршрута из Москвы до Северной столицы за 8 дней круиза «Сага о Выборге» составляет 2083 километра.

«В рамках подготовки к заходу в «Морской порт Выборг» все судоводители теплохода «Мустай Карим» прошли тренажёрную подготовку по проходу Выборгского морского канала. Подготовка заняла 4 месяца, начиная с декабря 2022 года», – рассказал капитан судна Сергей Кайнов.

Прямо сейчас уже более 250 пассажиров уже оценивают историческую часть Выборга и знакомятся с достопримечательностями единственного в России европейского средневекового города. Всего в 2023 году компания «ВодоходЪ» планирует привести в Выборг более 1000 туристов.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, за год пассажиропоток на межрегиональных речных круизах в Петербурге вырос на 31%

Фото: ООО «ВодоходЪ»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw