Михаил Ильин возложил цветы к памятнику героя-пограничника Андрея Коробицына

От имени правительства Ленобласти вице-губернатор по безопасности поздравил командование, личный состав и ветеранов органов пограничной службы с профессиональным праздником.

В это воскресенье, 28 мая, прошли памятные мероприятия ко дню пограничника в выставочном комплексе «Сестрорецкий рубеж». Когда-то именно в этом месте проходила линии государственной границы в годы Великой Отечественной войны.

Действующие защитники рубежей, ветераны пограничной службы, представители администрации Петербурга и Ленобласти, депутаты и школьники почтили память всех павших стражей границы и возложили цветы к бюсту героя-пограничника Андрея Коробицына.*

От имени правительства Ленинградской области вице-губернатор по безопасности Михаил Ильин поздравил всех пограничников с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма, а также ценные подарки отличившимся дозорным.

Было отмечено, что Ленобласть — это приграничный регион, поэтому продолжит сотрудничество, оказание помощи и поддержку инициатив пограничного управления, направленные на воспитание молодёжи в лучших традициях боевой славы и товарищества.

Во время показательных выступлений выборгские пограничники и кадеты продемонстрировали, как проходят будни на заставе и задержание нарушителя пограничного режима, а также действия дежурного наряда при ликвидации диверсионно-разведывательной группы противника с элементами приемов рукопашного боя.

Кроме того, всех участников праздника ожидала полевая кухня, а также праздничный концерт в исполнении ансамбля песни и пляски пограничного управления «Невский дозор».

* В феврале 1927 года Андрей Коробицын был направлен на службу на 4-ю заставу 1-й комендатуры Сестрорецкого отряда. В октябре 1927 года он наткнулся на четырёх вооружённых диверсантов, готовивших террористический акт в Ленинграде. Он в одиночку вступил с ними в бой, ему удалось задержать нарушителей границы, однако получил смертельное ранение.

Ранее Online47 сообщал, что президент России Владимир Путин обратился ко всем военнослужащим и ветеранам службы, чтобы поздравить с Днём пограничника.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw