Владимир Путин поздравил с Днем пограничника сотрудников и ветеранов службы ФСБ

Фото: kremlin.ru

В основе этого профессионального праздника – многовековые и поистине героические традиции мужества и доблести.

В России сегодня, 28 мая, отмечают День пограничника. Президент России Владимир Путин обратился ко всем военнослужащим и ветеранам службы ФСБ, чтобы поздравить с этим профессиональным праздником.

«Пограничники всегда твёрдо стояли на страже государственных интересов и, если на нашу землю нападал враг, первыми отражали натиск, решительно вступали в бой, как это было в июне 1941 года. Мы никогда не забудем об этом беспримерном подвиге, обо всех героях Великой Отечественной войны», — подчеркнул глава государства. — Вы, потомки и наследники поколения победителей, сокрушившего нацизм, сегодня честно и достойно исполняете свой долг, решаете важнейшие, сложные задачи по защите государственной границы, осуществляете пограничный контроль и охрану морских ресурсов, вносите весомый вклад в реализацию международных интеграционных проектов и развитие приграничного сотрудничества, ведёте борьбу с транснациональной преступностью и контрабандой, пресекаете диверсии и террористические акты».

Владимир Путин также поблагодарил пограничников за добросовестную службу, особенно отметив тех, кто сейчас участвует в специальной военной операции, сражается с неонацистами.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти поздравил пограничников с профессиональным праздником.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw