Ленобласть начнет оказывать помощь по реабилитации ветеранов-участников СВО с 1 июня

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В регионе будут открыты филиалы фонда поддержки ветеранов-участников СВО и членов их семей, а также реабилитационные центры

Ленобласть полностью готова к оказанию всей необходимой помощи по реабилитации ветеранов-участников специальной военной операции. Об этом после посещения реабилитационного центра в Сертолово рассказал глава 47-го региона Александр Дрозденко на встрече с депутатами областного Заксобрания.

Губернатор напомнил, что согласно поручению президента России Владимира Путина, до 1 июня в Ленобласти должны быть открыты филиалы фонда поддержки ветеранов-участников СВО и членов их семей, а также реабилитационные центры.

«В Ленобласти к этому готовы, буквально сегодня открыты два реабилитационных центра: в Сертолово и Сясьстрое. Хочу сказать, что меня очень впечатлил уровень медицинского обеспечения и качество самих палат, помещений в реабилитационном центре на базе Сертоловской городской больницы. Это действительно мировой стандарт, не стыдно показать гостю любого уровня. В дальнейшем здесь будет проводиться реабилитация не только военнослужащих СВО, но и членов их семей», - подчеркнул Александр Дрозденко.

Отметим, что сегодня губернатор Ленобласти и областные депутаты рассмотрят шесть вопросов на темы: газификация, здравоохранение, образование, льготные меры, предоставление земельных участков многодетным семьям.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что общежитие для ветеранов СВО откроется при Мультицентре социальной и трудовой интеграции в 2024 году. В здании на 19 квартир будут созданы все необходимые условия для граждан, нуждающихся в постоянном социально-бытовом и социально-средовом сопровождении.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw