Общежитие для ветеранов СВО откроется при Мультицентре социальной и трудовой интеграции в 2024 году

Фото: lenobl.ru

В здании на 19 квартир будут созданы все необходимые условия для граждан, нуждающихся в постоянном социально-бытовом и социально-средовом сопровождении

Как стало известно, общежитие для ветеранов специальной военной операции откроется при Мультицентре социальной и трудовой интеграции в следующем году. Его строительством займется инвестор по соглашению с областным правительством.

Разрешение на строительство общежития во Всеволожске на улице Шишканя выдал госстройнадзор Ленинградской области.

"Мы, как никто, оказались готовы к поддержке участников СВО и членов их семей, благодаря нашей региональной модели комплексного сопровождения граждан с инвалидностью. Готовность государственных служб сегодня, определяет состояние общества завтра", — заявила директор Мультицентра Ирина Дрозденко.
Не пропустите

Здание будет трехэтажным, на каждом этаже обустроят кухню-гостиную для досуга проживающих. Снаружи запланированы парковки для машин и велосипедов

"Общая площадь застройки составляет 317 квадратных метров — около 70% от нее будет отведено под озеленение территории", - уточняет пресс-служба областного правительства.

Ранее Online47 писал, что в Ленинградской области этим летом пополнится список маршрутов, где действует льготный проезд для семей участников спецоперации.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw