Более тысячи человек приняли участие в полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Гатчине

Опубликованы имена победителей спортивного мероприятия

В воскресенье, 4 июня, в Гатчине в третий раз состоялся Всероссийский полумарафон «ЗаБег.рф». Участниками спортивного мероприятия стали более 1000 спортсменов. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе областного правительства.

Так, любители спорта со всей страны пробежали дистанции в 1, 5, 10 и 21 километр. Самую длинную дистанцию первыми преодолели Екатерина Мигунова из Всеволожского района Ленобласти и Николай Дедуренков из города Петропавловск-Камчатский. На дистанции 5 км чемпионами стали Александр Павлинин из Ленобласти и Мария Бабич из Петербурга, на дистанции 10 км - Никита Спиридонов из Петербурга и Елена Скоблина из Москвы.

В командном зачете 1 место занял Выборгский район, на 2 месте - Гатчинский район, а замыкает тройку лидеров Бокситогорский район.

Ранее Online47 сообщал, что на Всероссийский полумарафон «ЗаБег.рф», проходивший в Гатчине забег зарегистрировались профессиональные легкоатлеты и бегуны-любители. Старт спортивному мероприятию был дан в 9:00.