Владимир Путин поручил главе МЧС ликвидировать последствия затоплений в Херсонской области

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Глава государства также дал поручения организовать работу по помощи людям

Президент РФ Владимир Путин поручил главе МЧС Александру Куренкову организовать в зоне затопления в Херсонской области все необходимые работы по оказанию помощи населению и устранению последствий случившегося, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Каховская ГЭС была серьезно повреждена в ночь на 6 июня. В результате многочисленных ударов со стороны украинских боевиков пострадала опора плотины, после чего началось затопление территорий.

Не пропустите

В зоне бедствия оказались от 22 тысяч до 40 тысяч человек. Почти все пропавшие без вести найдены. К утру 7 июня уровень Каховского водохранилища упал более чем на 3,5 метра в районе Энергодара в Запорожской области.

В Следственном комитете РФ уже завели уголовное дело о теракте. В ведомстве подчеркнули, что произошедшее — следствие преступных действий со стороны киевского режима.

Ранее Online47 писал, что Россия в экстренном порядке созовет заседание Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) в связи с разрушением Каховской ГЭС.

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw