Дмитрий Песков: взрыв аммиакопровода усложняет продление зерновой сделки

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По его словам, ЧП может повлиять на дальнейшую судьбу международного соглашения

Подрыв аммиакопровода «Тольятти — Одесса» стал очередным моментом, который усложняет ситуацию с продлением зерновой сделки. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передают РИА Новости.

«Мы не знаем, какие там разрушения, мы не знаем, что дальше собирается делать украинская сторона с этой веткой. Но вы знаете, что эта тема фигурировала в качестве интегральной части той половины сделки, которая касалась нас. Поэтому, скажем так, ещё один весьма усложняющий ситуацию в плане продолжения сделки момент», — сказал Песков.

Напомним, в ночь на 6 июня ВСУ нанесли ракетный удар по Каховской ГЭС. Плотина электростанции, расположенная по течению Днепра, была частично разрушена. Это привело к затоплению десятков населенных пунктов. Херсон и Новая Каховка почти полностью ушли под воду. В зоне бедствия оказались от 22 тыс. до 40 тыс. человек.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что диверсия под Новой Каховкой является частью стратегии так называемого «контрнаступления» Украины. Такое мнение высказали военные политологи.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw