Ленобласть планирует подписать на ПМЭФ-2023 более 40 соглашений

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Главной темой экспозиции Ленинградской области заявлен туристский потенциал региона

На предстоящем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) власти Ленинградской области рассчитывают заключить более 40 соглашений в сфере развития промышленности, дорожного строительства, логистики, туризма, цифровизации.

В деловой программе делегации 47 региона во главе с губернатором Александром Дрозденко — контакты и переговоры с отечественными и зарубежными партнёрами, выступления, а также участие в сессиях и круглых столах.

Не пропустите

Напомним, что главной темой экспозиции Ленобласти заявлен туристский потенциал региона и перспективные планы инвестиций в соответствующую инфраструктуру.

«На ПМЭФ-2023 ожидается подписание двух крупных проектов по развитию туристской инфраструктуры: с ООО "Озерный край" о строительстве эко-курорта премиум класса "Ярви Резорт" в Приозерском районе, с АО "Компания Колос" – о развитии спортивных и оздоровительных объектов всесезонного курорта "Охта Парк"», - уточняет пресс-служба региональной администрации.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2023) пройдет с 14 по 17 июня. Тема форума — «Суверенное развитие — основа справедливого мира, объединим усилия во имя будущих поколений». В программе запланировано 140 мероприятий.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw