Ленобласть — один из немногих регионов РФ, где достигнуты целевые значения по зарплатам бюджетников в 2022 году

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Заработные платы работников бюджетной сферы выросли в среднем на 6%

По итогам 2022 года Ленинградская область стала одним из немногих регионов РФ, где были полностью выполнены все показатели по заработным платам работников бюджетной сферы. Среднемесячный доход составил 46 662 рубля.

Об этом сегодня, 20 июня, в ходе публичных слушаний по годовому отчету об исполнении областного бюджета Ленинградской области за отчетный 2022 финансовый год сообщил первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

«По врачам заработная плата выросла на 6,6%, по педагогам — на 3,8%, по педагогам учреждений дошкольного образования — на 6,5%, по педагогам образовательных учреждений общего образования — на 7,6%, по среднему медицинскому персоналу — на 3,8%, по работникам учреждений культуры — на 6,1%, по социальным работникам — на 7,3%», — конкретизировал он.

Роман Марков также добавил, что бюджетная сфера служит драйвером и примером для частного бизнеса, так что увеличение заработных плат бюджетников влечет за собой и общий подъем доходов граждан.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Заксобрание Ленобласти утвердило поправки в региональный бюджет.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw