Ленинградцы заняли призовые места на международных соревнованиях по радиоспорту

Спортсменам удалось выиграть восемь медалей разной степени ценности

Международные соревнования по радиоспорту «Кубок Содружества» провели в Минске. За первые места на пьедестале поборолись свыше 150 спортсменов из четырех стран — Белоруссии, Болгарии, России и Казахстана. От Ленинградской области на мероприятии выступала команда из пяти человек, рассказали в центре спортивной подготовки 47-го региона.

Ленинградцам по итогам состязаний удалось войти в число призеров. Так, несколько медалей в актив региона принесла всеволожская спортсменка Ирина Платонова. Она показала достойный результат во всех четырех дисциплинах, получив золото в спортивной радиопеленгации 144 МГц, а также три серебра — в дисциплине 3,5 МГц, радиоориентировании и спринте.

Еще две ценные награды завоевал всеволожец Алексей Гончаров. Он одержал победу в спринте и занял третье место в спортивной радиопеленгации 144 МГц.

Кроме того, золотой медали удостоился Кирилл Шайдаюк, отличившийся в возрастной категории М40. Также серебро присудили Александру Куликову.

Ранее Online47 сообщал, что горнолыжник из Ленобласти стал призером всероссийских соревнований.

Erid: LjN8K4QkM
Erid: LjN8KayVf