Петербуржец Александр Белехов стал обладателем Кубка Губернатора Ленобласти по конкуру

Фото: Комитет по спорту Ленинградской области / vk.com

Второе и третье места на пьедестале заняли Мария Симаходская и Анна Громзина

Всероссийские соревнования по конкуру на Кубок Губернатора Ленинградской области проходят на базе конно-спортивного клуба «Дерби» во Всеволожском районе. Участие в мероприятии принимают 100 спортивных пар из разных регионов страны. Об этом рассказали в комитете по спорту 47-го региона.

«За время своего существования турнир стал одним из главных событий конноспортивной жизни не только Ленинградской области, но и всей России. Сегодня здесь собрались сильнейшие спортсмены страны», — отметил первый зампред правительства Ленобласти — председатель комитета финансов Роман Марков.

В субботу, 8 июля, на турнире разыграли Кубок Губернатора Ленинградской области. Для этого требовалось показать достойный результат в состязаниях с высотой препятствий в 154 сантиметров.

По итогам выступлений победителем был признан мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Александр Белехов. Остальные места на пьедестале между собой также поделили петербуржцы: серебро присудили мастеру спорта международного класса Марии Симаходской, а бронзу — мастеру спорта международного класса Анне Громзиной.

Отметим, завтра состоится финальный день соревнований. Спортсмены разыграют главный приз — 700 тыс. рублей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что сотрудники прокуратуры приняли участие в межрегиональном турнире по мини-футболу «Кубок Ладоги».

Фото: Комитет по спорту Ленинградской области / vk.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw