Спортсмен из Ленобласти одержал победу на чемпионате по судомодельному спорту в Минске

Также он принес в копилку региона серебряную медаль

Открытый чемпионат Республики Беларусь по судомодельному спорту среди радиоуправляемых катеров «ФСР» прошел в начале сентября в Минске. Участие в соревнованиях приняли свыше 50 российских и белорусских спортсменов.

Ленинградскую область на мероприятии представлял выборжец Сергей Чертков, рассказали в центре спортивной подготовки 47-го региона. Ленинградец показал достойный результат в гонке на скорость на водной трассе, одержав победу в классе гоночных моделей офшор с объемом двигателя 7,5 см/куб.

Кроме того, Сергей Чертков завоевал серебро в классе гоночных моделей офшор с объемом двигателя 3,5 см/куб.

Ранее Online47 сообщал, что школьница из Бугров Анастасия Чижова стала чемпионкой мира по тхэквондо. Она принесла в копилку сборной России сразу три медали.