Росгвардейцы задержали в Выборге трех мужчин, укравших из магазина продукты на 7,5 тысячи рублей

Фото: Валентин Илюшин/Online47

У одного из задержанных также нашли паспорт с признаками подделки

Накануне во вторник, 3 октября, в правоохранительные органы поступил сигнал о сработавшей тревожной сигнализации в торгово-развлекательном комплексе в Железнодорожном тупике в Выборге. Прибывшие на место происшествия росгвардейцы задержали трех мужчин в возрасте от 23 до 28 лет, подозреваемых в краже продуктов на сумму 7500 рублей из местного гипермаркета. Об этом рассказали в пресс-службе Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как пояснили работники магазина, злоумышленники, находясь в торговом зале, сняли магнитные защитные датчики с товаров и попытались пронести их через кассу без оплаты.

Позднее при выяснении обстоятельств сотрудники Росгвардии обнаружили, что паспорт одного из нарушителей обладает признаками подделки. Речь идет о замене фотографии.

В результате задержанных доставили в территориальный отдел полиции, а все похищенное изъяли. Кроме того, сомнительный документ, удостоверяющий личность, отправили на экспертизу.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что полиция задержала в деревне Елизаветинка подозреваемого в краже драгоценностей.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw