Курсы по стоматологии для ветврачей прошли в «Доме Тигра»

Фото: Дом Тигра

На практическом мастер-классе леопарду по имени Веста вылечили все больные зубы

Курсы по стоматологии для ветеринарных врачей состоялись при взаимодействии Инновационно-образовательного центра ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» с АНО «Хоспис для крупных кошек «Дом Тигра» в рамках реализации проекта «Помощь диким животным – дело каждого».

На практическом мастер-классе леопарду по имени Веста вылечили все больные зубы. Дикой кошке установили пломбы, а за процессом наблюдали практикующие ветеринарные врачи и студенты.

Кроме практики, специалисты разобрали теорию и прослушали курс интересных лекций от ведущих специалистов.

Стоит отметить, что в рамках соглашения между государственной ветеринарной службой Ленобласти и АНО «Дом Тигра» заключено соглашение о сотрудничестве. Специалисты проводят информационно-просветительскую работу, направленную на повышение ответственности за жизнь животных. Путем объединения возможностей и высоких научно-технических потенциалов специалисты добьются усовершенствования и повышения профессионального уровня ветеринарных врачей, лаборантов, добровольцев, волонтеров и других заинтересованных лиц.

Напомним, в 2022 году в Ленинградской области появился приют для диких кошек. Автономная некоммерческая организация (АНО) «Хоспис для крупных кошек «ДомТигра» занимается помощью, реабилитацией и содержанием хищных животных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или пострадавших от человеческой жестокости.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в лесах Лодейнопольского района ввели карантин из-за черного усача.

Фото: Дом Тигра

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw