«Невское электро-монтажное общество» - как областной производитель электрооборудования для корабельных систем на 34% увеличило выработку продукции в пилотном потоке в рамках национального проекта «Производительность труда».
«Судостроительный комплекс Ленобласти активно развивается и для обеспечения технологической безопасности необходимо увеличивать собственное производство компонентов. «НЭМО» с помощью бережливых инструментов успешно решает задачу снижения себестоимости производства кабельных направляющих, в дальнейших планах — выйти с этой продукцией на более широкий рынок и поставлять элементы электро-слесарного насыщения на российские судозаводы и промышленные объекты», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
За время работы экспертов были внедрены системы 5С на складе и в цехе, организовали места хранения шаблонов, расходных материалов, заменили ручное перемещение расходных материалов на подкатную телегу. Удалось снизить количество незавершенного производства в потоке на 21%, а время протекания процесса – на 14,5%.
Ранее Online47 сообщал, что Невский судостроительно-судоремонтный завод отмечает 110 лет со дня открытия.
Фото: Валентин Илюшин/Online47