Спортсмены из Ленобласти пополнили сборную России по дзюдо

47-ой регион на первенстве России по дзюдо представляли девять спортсменов

Ленинградские спортсмены стали членами сборной России по дзюдо. Об этом сообщает областной Центр спортивной подготовки.

762 человека участвовали в первенстве России по дзюдо. Среди них 434 юноши и 328 девушек из 76 регионов страны. Турнир проходил в Барнауле с 9 по 12 ноября.

Ленинградскую область на соревнованиях представляли 9 спортсменов. Двоим из них, Амине Ахметовой и Илье Богданову, удалось завоевать серебряную и бронзовую награды.

Амина Ахметова - сосновоборская дзюдоистка и кандидат в мастера спорта соревновалась среди 46 спортсменок в весе 57 килограмм.

Своими впечатлениями и переживаниями поделилась старший тренер сборной команды Ленобласти по дзюдо и по совместительству мама Амины - Ирена Ахметова:

«Самая сложная схватка была за выход в финал. У Амины уже была травма колена и на схватке ее травмировали второй раз. Однако финальную встречу Амина провела полностью и проиграла только в дополнительное время», - рассказала она.

Кингисеппский спортсмен Илья Богданов соревновался в весовой категории 73 килограмма и завоевал бронзовую медаль среди 49 участников.

«Что касается Ильи, он шел достаточно уверенно. Первые схватки он выиграл досрочно. Финальную встречу прошел достаточно легко», - также прокомментировала Ирена Ахметова.

Оба спортсмена прошли в сборную страны. Теперь их ждут тренировки в сборной России и выездные соревнования.

Ранее Online47 сообщал, что Всероссийский день самбо отметили в Гатчине.

Erid: LjN8K4QkM
Erid: LjN8KayVf