Сергей Перминов: Мы свято чтим подвиг тех, кто самоотверженно сражался и трудился во спасение блокадного Ленинграда

Фото: Online47

Сенатор РФ от Ленобласти отметил значимость конкурса по созданию концепции модернизации Дороги Жизни

Сегодня, 22 ноября, подвели итоги конкурса по созданию проектов для модернизации Дороги Жизни. Сенатор РФ от Ленинградской области отметил значимость конкурса для сохранения памяти о подвигах наших предков.

«Проведение этого конкурса подчеркивает значение, придаваемое в нашей стране делу сохранения исторической правды и передачи эстафеты памяти героических защитников Родины идущим после нас поколениям. Хотел бы в этот день выразить сердечную благодарность тем, кто вдохновил и поддерживает это начинание!», - сказал сенатор.

Сергей Перминов также заявил о полной уверенности в том, что по итогам конкурса будет создано такое мемориальное пространство, где в каждом посетителе отзовется сопричастность тем событиям, высшим целям и ценностям, без которых не представить ни историю нашего народа, ни будущее нашей страны.

Ранее Online47 сообщал, что в День начала работы Дороги жизни в Ленинградской области прошел исторический диктант «Ленинградская Победа», который приурочен к 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, которое будет отмечаться совсем скоро - 27 января 2024 года.


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw