В Гатчине обсудили вопросы женского здоровья

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Конференция прошла в рамках регионального форума «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов»

Вчера, 24 ноября, в гатчинском Перинатальном центре была проведена конференция «Здоровье женщины – благополучие нации». Встреча прошла в рамках женского форума Ленинградской области «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов».

В конференции приняли участие медики и члены женского общества 47-го региона. В диалоге также принял участие председатель областного комитета по здравоохранению Александр Жарков, директор Перинатального центра Николай Коробков. К обсуждениям важного вопроса присоединились депутаты Закса Ленобласти: Анна Хмелева, координатор проекта партии «Единая Россия» в 47 региона Людмила Тептина, председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Марина Левченко.

«Нет ничего важнее здоровья женщины. Ведь каждое женское сердце бьется в такт с будущим поколением. И если женщина чувствует себя сильной и здоровой, она передает эту силу своим детям, формируя основу стабильной и здоровой нации», - заявила замглавы администрации Гатчинского района Ольга Мясникова, приветствуя собравшихся.

На конференции обсуждались вопросы исторических особенностей демографии в России. Разговаривали о статистических данных, мерах социальной поддержки, законодательных инициативах и т.д.

Ранее Online47 сообщал, что постановление о выплате единовременного и ежемесячного пособий беременным женам участников специальной военной операции утвердили в Ленинградской области. Теперь женщинам в положении со 180-го дня беременности гарантирована выплата 36,2 тыс. рублей, а также 8 тыс. рублей каждый месяц при постановке на учет в медорганизации в ранние сроки (до 12 недель). Какую важность представляет это решение, и почему на него стоит обратить внимание другим регионам в разговоре с Online47 рассказали депутаты Госдумы России Светлана Бессараб и Светлана Журова.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw