Это сплошные подвиги: Сергей Перминов об итогах 2023 года для Ленобласти

«Команда 47» показала свою эффективность в условиях жесточайшего кризиса, уверен сенатор. Он подчеркнул, что в 2024 год регион входит с очень хорошими перспективами

В эфире телеканала ЛенТВ24 сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов, подводя итоги ушедшего 2023 года, ответил на вопрос о том, какие успехи и какие прорывы можно отметить в отношении Ленинградской области:

«С моей точки зрения абсолютно все, что произошло в Ленинградской области, это сплошные подвиги. Вспомните середину 2022 года: субъектам, в которых был максимальный инвестиционный портфель, либо максимальная концентрация предприятий с западным капиталом, эксперты прогнозировали рост безработицы и в целом коллапс в экономике.

Но посмотрите, как 2023 год завершает Ленинградская область: профицит бюджета – 25 млрд рублей; 50 тыс. рабочих рук требуется экономике; порты, которым все прочили, что они хлопнутся, ставят рекорды, и по итогам 2023 года портовая зона региона станет самой мощной на Балтике; инвестиционный портфель – 6,2 триллиона рублей, с перспективой привлечения до 2030 года еще 7 триллионов рублей; высочайший уровень технологий в нефтехимии и в производстве удобрений; высочайший уровень развития сельского хозяйства.

В области здравоохранения есть еще задачи, которые требуют решения, но, между тем, идет переоснащение районного звена, строительство ФАПов. Целевые программы по привлечению среднего и высшего врачебного звена специалистов реализуются в области образования. Наши учителя добиваются необыкновенных успехов. Также идет развитие общественных пространств: за последние годы их построено 1100, и в 2024 году появится еще 100 общественных пространств. Это успех, я считаю.

Поэтому я думаю, что команда, которая управляет Ленинградской областью, и на районном уровне, и на уровне региона показали свою эффективность в условиях жесточайшего кризиса. Подводя итоги года, я полагаю, что в 2024 год область входит с очень хорошими перспективами.

И конечно, я должен сказать, что президент нашей страны уделяет гигантское внимание именно решению вот таких региональных, локальных задач, все время инициируя новые проекты и новые программы, которые нацелены на то, чтобы жизнь вокруг каждого человека становилась комфортнее с тем, чтобы он мог развивать свой духовный и интеллектуальный потенциал. Это все происходит в том числе и в первую очередь в Ленинградской области».


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw