Вы стоите на страже правопорядка: Михаил Ильин поздравил представителей прокуратуры с профессиональным праздником

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Вице-губернатор отметил, что благодаря специалистам ведомства снижается преступность

В пятницу, 12 января, отмечается День работника прокуратуры Российской Федерации. С поздравлениями в честь профессионального праздника к работникам ведомства и ветеранам обратился вице-губернатор Ленинградской области — председатель комитета правопорядка и безопасности Михаил Ильин.

Он напомнил, что история прокуратуры берет свое начало в 1722 году, когда по указу Петра Первого были учреждены должности генерал-прокурора, обер-прокурора и прокуроров при коллегиях. С тех пор ведомство считается гарантом государственных интересов, прав и свобод граждан России.

«Уважаемые сотрудники и служащие прокуратуры Российской Федерации! Вы стоите на страже законности и правопорядка. Ваша деятельность способствует снижению преступности и правонарушений. Эти слова подтверждают тысячи обращений от граждан, поступающие в ваш адрес, с просьбой помочь, защитить, разобраться в проблеме, обеспечить верховенство закона», — подчеркнул Михаил Ильин.

Вице-губернатор пожелал представителям прокуратуры крепкого здоровья, благополучия, достижения личных и профессиональных целей, а также успехов во всех начинаниях.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw